Доставка товаров из Китая - дешевле чем на маркетплейсах
cargo968.ru
Рекламная кампания для сервиса по доставке товаров из Китая - кейс по контекстной рекламе
В 2024 году к нам обратился руководитель компании с запросом увеличить количество клиентов желающих заказать товары из Китая. Для привлечения новых клиентов мы использовали контекстную рекламу в ПС Яндекс и рекламу в сети Яндекс.
На 1-м экране были выделены все преимущества компании. Добавлена форма обратной связи для сбора необходимой информации.
Для повышения доверия к перевозчику были добавлены видеоролики с упаковкой товара и складскими помещениями.
Условно работу над проектом можно разделить на 4 этапа:
- определение УТП;
- редактирование сайта после анализа конкурентов;
- запуск рекламы и проверка гипотез;
- аудит мастера отчетов.
Рекламную кампанию можно разделить на несколько этапов:
- видеовстреча с заказчиком для генерации идей по контенту для сайта и рекламных форматов;
- создание стратегии продвижения и контента для рекламной кампании;
- согласование с клиентом контента, медиаплана и стратегии продвижения;
- запуск рекламной кампании;
- аудит продвижения.
С клиентом согласовали
Рекламные объявления и баннеры. Мы написали ёмкие тексты с кликабельными заголовками для разных групп целевой аудитории. Также мы подобрали креативы, привлекательные для пользователей и соответствующие рекомендациям рекламной системы.
Семантическое ядро. Мы составили список ключевых фраз и слов, по которым будет показываться реклама в поисковике. Классифицировали их по степени «теплоты», чтобы сконцентрироваться на наиболее эффективных. Также мы составили список фраз и слов, на которые система не должна реагировать (минус-фразы и минус-слова).
Техническая настройка кабинета в Яндекс.Директе
Рекламу нужно размещать в правильном месте, в нужное время, чтобы она попадалась на глаза потенциальным заказчикам. А главное — она должна появляться в числе первых. Для этого мы проработали следующие настройки:
Выбор формата. Наша рекламная кампания ориентирована на поисковые запросы пользователей. По горячим ключевым словам, мы создали отдельные кампании, чтобы удерживать их в спецразмещении. А для горячих и тёплых запросов дополнительно подключили рекламную сеть Яндекса (РСЯ). Она размещает объявления на сайтах-партнёрах Яндекса. В рекламных баннерах, после проверки 10 гипотез, решили добавить живые фотографии со склада и офиса.
Мы задали параметры целевой аудитории. Так система точнее выбирает пользователей, которым нужно показать рекламу.
Модели оплаты и цена. Мы изучили предложения конкурентов и определили оптимальные стратегии оплаты для каждого вида рекламы. В одних случаях целесообразно платить за конверсию, в других — за клики. Установили средние по сегменту рынка.
Результаты
- Стоимость квалифицированного лида составила 1000 руб.
- За месяц получили более 100 заявок на сайте и 150 новых сообщений в мессенджер.